Skip to main content

VSR Ansprechpartner

Unseren Kunden stets bestmöglichen Service zu bieten ist unser Anspruch. Um dies zu gewährleisten, finden Sie hier unsere Ansprechpartner, die Ihnen gerne mit Rat und Tat, Know-How und Kompetenz zur Seite stehen.

Ansprechpartner vor Ort:



Allgemeine Ansprechpartner:

Dr. Christian Körling
VSR Geschäftsführung

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 30
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 62

koerling@vsr-industrietechnik.de

Jana Decker
VSR Marketing

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 30
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 62

decker@vsr-industrietechnik.de

Ansprechpartner Vertrieb:

Thomas Pooten

Leiter VSR Innendienst

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 35
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 62

pooten@vsr-industrietechnik.de

Wolfgang Schlabach
Vertrieb Ausland (non EU)

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 40
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 – 62
Mobil: +49 (0) 172 / 25 71 022

schlabach@vsr-industrietechnik.de

Barbara Blum
Vertrieb Ausland (EU)

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 32
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 62

blum@vsr-industrietechnik.de

Dennis Bremer
Produktmanager VSR VIBMATIC®

Am Alten Schacht 6
D-47198 Duisburg

Tel.: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 59
Fax: +49 (0) 20 66 / 99 66 - 62
Mobil: +49 (0) 172 / 940 69 08

bremer@vsr-industrietechnik.de

Oliver Finis
Außendienst DE-West

Am alten Schacht 6
47198 Duisburg

Tel: +49 (0) 2066 / 99 66 - 38
Fax: +49 (0) 2066 / 99 66 - 62
Mobil: +49 (0) 172 / 24 19 172

finis@vsr-industrietechnik.de

Andreas Kraus
Außendienst DE-Süd

Jurastrasse 25
93105 Tegernheim

Tel.: +49 (0) 9403 / 51 87 744
Fax: +49 (0) 9403 / 51 87 745
Mobil: +49 (0) 172 / 46 98 572

kraus@vsr-industrietechnik.de

Wolfgang Wagner
Außendienst DE-Nord

Dorfstr. 42 A
16845 Ganzer

Tel.: +49 (0) 33974 / 50 301
Fax: +49 (0) 33974 / 50 302
Mobil: +49 (0) 172 / 24 19 184

wagner@vsr-industrietechnik.de

Thomas Struffmann
Außendienst DE-Mitteldeutschland

Franz-Mehring-Str. 18
06846 Dessau-Roßlau

Tel.:   +49 (0) 340 / 66 12 799
Fax:   +49 (0) 2066 / 99 66 - 62
Mobil: +49 (0) 172 / 25 71 019

struffmann@vsr-industrietechnik.de